С таким «Бордо» можно играть, «Кайрат» уступил на выезде со счетом 0:1

Со счетом 1:0  в пользу французов завершился первый матч плей-офф Лиги Европы «Бордо»-«Кайрат».
«Бордо» – «Кайрат»  1:0

Голы:  Вахби Хазри  27 (1:0).

«Бордо»: Прьор, Контенто, Паллуа, Ямбере, Жильбер, Траоре, Поко, Хазри, Ролан, Севе, Кизе-Телин.

«Кайрат»: Плотников, Бруно Соарес, Гурман, Куантаев, Куат, Бакаев, Исламхан, Исаэл, Тимощук, Гоу, Риера.

Судья: Арнольд Хантер (Ирландия)

21 августа. Бордо. Стадион «Нуво Стад де Бордо»

Первый тайм прошел в размеренном темпе, на старте игры могли добиться успеха алматинцы, которые не в чем, не уступали игрокам французской команды. Но все таки, сказался опыт соперников, использовав оплошность наших игроков на 27-й минуте прицельным ударом полузащитник  «Бордо» Вахби Хазри  открыл счет игры.

Вторая половина игры началась с целенаправленных атак алматинцев,  уже в начале тайма могли дважды сравнять счет. Чувствовалась скованность наших игроков. При обоюдоострых атак французы были ближе удвоить счет, нашу команду выручила штанга.

Жирондинцы со счетом 1:0 одержали победу в первом матче четвертого квалификационного раунда Лиги Европы.

Ответная игра «Кайрат» – «Бордо» состоится 27 августа в Алматы на Центральном стадионе, где определится победитель по сумме двух игр, который  получит путевку в групповой этап Лиги Европы. Начало встречи  20:45.