"Астана" уступила "Бенфике" со счетом 0:2

«Астана» стартовала в групповом этапе Лиги чемпионов.

Голы: Николас Гайтан (51), Костас Митроглу (62).

«Бенфика»: Жулио Сезар, Луизао, Элизеу, Жардел, Семеду, Самарис, Гайтан, Митроглу, Жонас, Гонсалу Гедеш, Талиска.

«Астана»: Эрич, Аничич, Илич, Постников, Шомко, Максимович, Жуков, Кетевоама, Каньяс, Джолчиев, Кабананга.

Судья: Тасос Сидиропулос (Греция).

16 сентября. Лиссабон. «Эштадиу Да Луж».

Столичная «Астана» стартовала в Лиги чемпионов УЕФА, первым соперником в групповом этапе стала лиссабонская «Бенфика».
Не смотря на то, что «Астана» считается явным аутсайдером группы, где помимо лиссабонцев играют турецкий «Галатасарай» и испанский «Атлетико», наши футболисты без боя сдаваться не планируют.

Играя от обороны в гостях, астанчане уступили со счетом 0:2 действующему чемпиону Португалии лиссабонской «Бенфике». Победа «орлов» не оказалась легкой, дебютанты Лиги чемпионов показали достойную игру.

В первом тайме обе команды имели ряд возможностей поразить ворота соперника, дважды ближе к успеху были лиссабонцы. По первому тайму игры можно было констатировать тот факт, что «Астана» практически на равных играла с «Бенфикой».

В начале второго тайма Алексей Щеткин продавив центральных защитников, мог открыть счет, однако мяч после его удара попал в штангу.
На 51-й минуте хозяевам поля удалось открыть счет, Гайтан ворвался в штрафную и пробил впритирку в правый угол ворот.

На 62-ой минуте игры фланговую передачу реализует Костас Митроглу.

Матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов состоится 30 сентября. «Астана» принимает турецкий «Галатасарай», а испанский «Атлетико» сыграет дома с «Бенфикой» из Лиссабона.