"Барыс" в овертайме уступил "Северстали"

Вероятно из-за трёхчасовой разницы во времени с Астаной, из которой казахстанская команда улетела накануне, старт первого периода «Барыс», как говорят в таких случаях, слегка «проспал».
Однако хоккеисты «Северстали» своими активными набегами на ворота быстро повысили уровень бодрости игроков в белой форме до нужного, и они стали опасно огрызаться, пишет hcbarys.kz.
На экваторе двадцатиминутки, надёжно отработав в меньшинстве, подопечные Евгений Корешкова стремительными действиями в атаке заставили соперника нарушать правила. Наказание за небольшое хоккейное преступление последовало незамедлительно – через 11 секунд. Розыгрыш первой же комбинации привёл ко взятию ворот. После этого уже череповчане нашли в организмах дополнительные ресурсы и провели несколько очень опасных штурмов, но в нужный момент на чеку был Алексей Иванов. А его коллеги-нападающие подкараулили отскок и убежали в результативную контр-атаку. 0:2 после первого игрового отрезка.
На старте периода №2 «Барыс» вновь продемонстрировал образцово-показательную реализацию большинства. На этот раз, чтобы шайба побывала за ленточкой, астанчанам понадобилось лишь 9 секунд. Следующие две минуты для гостей сложились не самым удачным образом – дважды пропустили. Тут и пресловутая разница во времени, и возможная некоторая успокоенность после трёх забитых голов, и дальняя скамейка, не позволявшая всегда поменяться всей пятёрке. Последний фактор стал основной причиной пропущенного гола на исходе периода. 3:3. И такие цифры на табло намекали на очень интересную следующую треть.
Понятно, что эмоциональный подъём был на стороне «Северстали». И хозяева смогли этот позитивный настрой превратить во взятие ворот. Но очень скоро «Барыс» тоже проявил характер и реализовал один из моментов, коих было создано немало. В последние десять минут эмоции били через край, каждая из команд была близка к тому, чтобы завершить матч в основное время. Не получилось. Правда, положение казахстанской команды в овертайме существенно осложнил большой штраф, выписанный в самом конце третьего периода. То есть 3 на 4 предстояло играть практически все пять дополнительных минут.
Испытание не из лёгких, но три с половиной минуты астанчане держали оборону. Однако силы не безграничны. Из Череповца «Барыс» увозит одно очко и направляется теперь в Москву в гости к ЦСКА.
«Северсталь» - «Барыс» - 5:4 ОТ - (0:2; 3:1; 1:1; 1:0)
12:20 – 0:1 – Боченски Брэндон (Ландин, Даллмэн) ГБ
17:49 – 0:2 – Доус Найджел (Боченски)
22:46 – 0:3 – Бойд Дастин (Даллмэн, Ландин) ГБ
23:43 – 1:3 – Чернов Павел (Кагарлицкий, Монс)
24:55 – 2:3 – Скороходов Игорь (Бердников, Вихарев)
39:39 – 3:3 – Вовченко Даниил (Трубачёв, Бучневич)
45:56 – 4:3 – Ковыршин Евгений (Монахов, Карлссон)