«Сарыарка» одержала победу на «Рубином» в овертайме 2:1ОТ

Итог встречи - заслуженная победа и два очка в копилке команды «Сарыарка».
«Сарыарка» с первых минут матча бросилась в атаку, карагандинцы плотно обосновались в зоне гостей, нанося бросок за броском, пишет saryarka-hc.kz.

Но стоит отдать должное молодой команде и голкиперу «Рубина», которые не давали распечатать свои ворота. Карагандинцы тем не менее додавили. Взятие ворот соперника произошло на четвертой минуте. Отличился Исаак Валицкий, который точным броском поразил ворота голкипера гостей. Дальше, как не пытались тюменцы уравнять право на победу, у них это не выходило, то мимо, то надежная игра вратаря соперника.

Во втором периоде команде из Тюмени всё – таки сравняла счет. На четвертой минуте второго игрового отрезка матча, шайбу в ворота «Сарыарки» с передачи Волжанкина Александра и Кузнецова Ивана отправил Клопов Дмитрий.

Третий период остался без заброшенных шайб, команды атаковали, но не доводили дело до логического завершения. Агрессивная игра, потасовки, приводили лишь к обоюдным удалениям. А игра тихонько перелилась в овер – тайм, в котором команды переводили игру из зоны в зону.

Под занавес дополнительного времени, за секунду до конца овер – тайма шайбу в ворота соперника удалось забросить новичку карагандинской команды Евгению Кулик. Итог встречи - заслуженная победа и два очка в копилке команды «Сарыарка».

Следующий матч «Сарыарка» проведет на выезде. 24 октября, в городе Пенза, состоится матч против команды «Дизель».

«Сарыарка» - «Рубин» 2:1ОТ (1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы:
03:19 - 1:0.74.Валицкий Исаак. Сарыарка. В равенстве
23:12 - 1:1.10.Клопов Дмитрий (9.Волжанкин Александр, 52.Кузнецов Иван). Рубин. В равенстве
64:59 - 2:1.22.Кулик Евгений. Сарыарка. В равенстве
Вратари: Рейзвих Эдуард - Хомутов Александр
Главные судьи: Таранов Александр
Линейные судьи: Ибрагимов Михаил, Шамшуваров Евгений
Броски: 64-29 (16-9, 21-7, 24-6, 3-7)
Броски в створ: 42-23 (11-8, 12-7,16-5, 3-3)
Вбрасывания: 39-24 (10-6, 15-8, 13-7, 1-2)
Штраф: 8-10 (2-0, 4-6, 2-4, 0-0)