3 причины позора «Реала» во Львове

Выигрывая в гостях со счетом 4:0 у «Шахтера», мадридисты за четверть часа пропустили три мяча и едва унесли ноги.
Провал обороны

Череда травм защитников очень больно ударила по «Мадриду» именно в этом матче, пишет eurosport.ru. Потеря таких зубров, как Серхио Рамос и Марсело, серьезно ослабила оборонительную линию «бланкос», но поначалу все выглядело вполне солидно. И даже травма Рафаэля Варана на исходе первого получаса игры не вызывала тревоги у Рафаэля Бенитеса. Все началось в последние 15 минут. Сначала пенальти, а потом ошибка при розыгрыше углового стали причинами дрожи в коленках игроков обороны«Реала». А уж когда Алекс Тейшейра забивал третий мяч, связка центральных защитников гостей Пепе и Начо была разорвана, как говорят украинцы, на шматки. Останься у горняков в запасе еще минут 10, самый громкий камбэк нынешней Лиги точно бы состоялся. При этом к игрокам атаки «Реала» никаких претензий нет и быть не может – Криштиану Роналду и Гарет Бэйл непосредственно поучаствовали во всех четырех забитых мячах.

Вратарь не выручал

Касилья в среду наглядно показал, почему он всего лишь второй голкипер «Королевского клуба». Практически весь матч Кико отыграл относительно надежно, но ошибся, когда забивал Дентиньо. Не выручил вратарь и в случае с точным ударом Тейшейры на 88-й минуте. В этот момент болельщики «Мадрида» наверняка вспомнили Кейлора Наваса, который в нынешнем сезоне выуживал и не такие мячи. Бросать камни в Касилью за этот трешник вряд ли кто будет, но его следующее появление в воротах «Реала» возможно лишь в Кубке Короля или в заключительном матче Лиги чемпионов против «Мальмё». Заменить Кейлора на постоянной основе Кико сможет лишь в случае серьезной травмы костариканца.

Неудачные замены Бенитеса

В Эль Класико и в концовке встречи с «Шахтером» бросилось в глаза, что тренер командой элементарно не управляет. Что стало тому причиной – разногласия с игроками или просто черная полоса – сейчас не скажет никто. Можно, конечно, списать неудачу на замены, в результате которых на поле появились Тони Кроос и Карим Бензема, существенно ослабившие игру, но они вышли в тот момент, когда никаких перспектив на возвращение в игру у «Шахтера» не проглядывалось даже в электронный микроскоп. После ухода Модрича существенно просел центр поля «Реала», а снятие с игры Бэйла, сделавшего две результативные передачи, позволило крайним защитникам хозяев в последние минуты сосредоточиться на атаке. Теперь будущее Бенитеса на «Сантьяго Бернабеу» зависит от того, насколько быстро «бланкос» этот неудачный отрезок преодолеют, а это уже зависит исключительно от тренерского мастерства рулевого «Мадрида».