В первом домашнем матче «Сарыарка» уступила альметьевскому «Нефтянику»

Следующий матч «Сарыарка» проведет 20 января 2016 года. Соперником карагандинской команды станет команда «Барс» из города Казань.
Первыми открыли счет хозяева. Под конец первого игрового отрезка Олег Ломако, с передачи Тиграна Манукяна и Егора Мажуга, отправил шайбу в ворота соперника, сообщает сайт saryarka-hc.kz. На третьей минуте второго периода Булат Байкеев сравнял счет, а Сергей Леснухин его увеличил. Получив численное большинство защитник «Сарыарки» Александр Юксеев делает вновь счет на табло равным. Спустя две минуты карагандинская команда остается в меньшинстве, чем воспользовалась команда соперника. Файзуллин Данил выводит свою команду вперед. Завершающая двадцатиминутка сложилась более удачно для гостей. Сергей Парфирьев поражает ворота Эдуарда Рейзвиха, а затем Сергей Леснухин, забрасывает пятую шайбу. Итог матча 2:5 в пользу «Нефтяника».

ХК"Сарыарка" - ХК"Нефтяник" 2:5 (1:0, 1:3, 0:2)

Шайбы:
18:21 - 1:0 - 96.Ломако Олег (23.Манукян Тигран, 44.Мажуга Егор). Сарыарка. В равенстве
22:51 - 1:1 - 19.Байкеев Булат (77.Гильманов Умед, 44.Ядроец Никита). Нефтяник. В равенстве
24:57 - 1:2 - 28.Леснухин Сергей (90.Сумин Александр, 79.Зиазов Айрат). Нефтяник. В равенстве
27:49 - 2:2 - 45.Юксеев Александр (23.Манукян Тигран). Сарыарка. В большинстве
30:15 - 2:3 - 93.Файзуллин Данил (90.Сумин Александр, 79.Зиазов Айрат). Нефтяник. В большинстве
54:50 - 2:4 - 88.Парфирьев Сергей (36.Мордвинов Василий, 18.Васильев Александр). Нефтяник. В равенстве
56:40 - 2:5 - 28.Леснухин Сергей (93.Файзуллин Данил). Нефтяник. В большинстве

Вратари: Рейзвих Эдуард - Билялов Тимур

Главные судьи: Ушаков Дмитрий, Черезов Сергей
Линейные судьи: Николаев Александр, Куприянов Николай

Броски: 35-42 (13-15, 13-17, 9-10)
Броски в створ: 26-29 (10-7, 10-15, 6-7)
Вбрасывания: 38-26 (12-7, 14-8, 12-11)
Штраф: 12-12 (2-0, 6-4, 4-8)