«Сарыарка» взяла реванш у «Тороса»

Противостояние принципиальных соперников завершилось победой карагандинской команды.
Счет матча был открыт за две с половиной минуты до конца первого игрового отрезка. Борьба в зоне хозяев завершилась голевым моментом для «Сарыарки». Роман Благой, получивший передачу от Павла Махановского, с пятака отправил каучуковый диск в сетку ворот Лобанова.
Увеличил разницу в счете Максим Беляев, завершивший контратаку своей команды голом в ворота нефтекамцев. Под занавес второй двадцатиминутки «Сарыарка» получила численное большинство, которое было реализовано. Автором шайбы «в раздевалку» стал Олег Ломако, которому ассистировал Эдгарс Сиксна. В заключительном периоде «Торосу» удалось распечатать ворота Эдуарда Рейзвиха. Дублем отметился Виталий Каменев. В надежде на возможность сравнять цифры на табло, наставники команды «ледяных глыб», заменили голкипера на шестого полевого игрока. Но результатов это не принесло. Итог встречи – 2:3.
Следующий матч «Сарыарки» пройдет 2 февраля 2016, в городе Нижний Тагил, против местной команды «Спутник».

«Торос» - «Сарыарка» 2:3
0:1 – Благой Р. (Зубрицкий А., Махановский П.).
0:2 – Беляев М. (Лааксонен Е., Юксеев А.).
0:3 – Ломако О. (Сиксна Э.).
1:3 – Каменев В. (Корабейников А.).
2:3 – Каменев В. (Теряев С.).

Вратари: Лобанов Евгений – Рейзвих Эдуард.

Главные судьи: Батурин А., Овчинников П.