«Сарыарка» уступила «Спутнику» в серии буллитов

Прошел очередной матч в рамках Регулярного Чемпионата ВХЛ, где соперником для нашей команды стал нижнетагильский «Спутник».
Карагандинцы с первых минут встречи взяли инициативу в свои руки и активно атаковали. Но, первые шайбы в матче были заброшены хозяевами ледовой площадки. Сначала отличился Денис Фахрутдинов, затем Сергей Тополь увеличил преимущество в счете. Но спустя минуту Нериус Алишаускас бросил от синей линии, а Роман Благой успешно подправил шайбу в ворота соперника. Две минуты хватило карагандинской команде, чтобы сравнять цифры на табло. Отличился Илья Олонов, которому ассистировали Александр Зубрицкий и Никита Иванов. За двадцать пять секунд до окончания стартового периода ошибка голкипера хозяев приводит к еще одной заброшенной шайбе. Автором гола в «раздевалку» стал Олег Ломако. Второй игровой отрезок прошел спокойно и остался без заброшенных шайб. Заключительная двадцатиминутка прошла «на качелях». В контратаке, Сергей Тополь от левого борта отправляет шайбу в центр на Валерия Полякова, а тот в свою очередь в сетку ворот Перетягина. Тем не менее, не долгой была радость тагильских болельщиков. Роман Благой, перехватил шайбу в средней зоне и прострелил Перевозчикова. На дубль Романа Благого, «Спутник» отвечает дублем Тополя. Так и завершилось основное время, счет 4:4. Дополнительная пятиминутка не принесла результатов, игра перешла в послематчевые буллиты. Дениса Перетягина, в воротах «Сарыарки», заменил Эдуард Рейзвих. Соперники совершили двенадцать бросков, по результатам которых победителем матча стал «Спутник». Победный буллит на счету Сергея Тополя.

Следующий матч «Сарыарка» проведет в Перми против местной команды «Молот – Прикамье».

ХК"Спутник" - ХК"Сарыарка" 5:4Б (2:3, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0)

Шайбы:
4:01 - 1:0 - 99.Фахрутдинов Денис (54.Баранов Максим). Спутник. В равенстве
9:08 - 2:0 - 16.Тополь Сергей (8.Жиляков Виталий, 40.Курепанов Денис). Спутник. В равенстве
10:17 - 2:1 - 24.Благой Роман (4.Алишаускас Нериюс, 88.Махановский Павел). Сарыарка. В равенстве
12:33 - 2:2 - 15.Олонов Илья (38.Зубрицкий Александр, 92.Иванов Никита). Сарыарка. В равенстве
19:35 - 2:3 - 96.Ломако Олег (12.Лааксонен Ере, 74.Валицкий Исаак). Сарыарка. В равенстве
46:30 - 3:3 - 50.Поляков Валерий (16.Тополь Сергей, 28.Люткевич Виталий). Спутник. В равенстве

48:46 - 3:4 - 24.Благой Роман (4.Алишаускас Нериюс). Сарыарка. В равенстве
53:21 - 4:4 - 16.Тополь Сергей (29.Самарин Дмитрий, 40.Курепанов Денис). Спутник. В равенстве
65:00 - 5:4 - 16.Тополь Сергей. Спутник. Буллит

Вратари: Денисов Сергей - Перетягин Денис

Главные судьи: Голышев Антон, Мальцев Дмитрий
Линейные судьи: Галимов Денис, Семечков Василий

Броски: 42-76 (15-27, 7-20, 19-20, 1-9)
Броски в створ: 27-45 (11-21, 3-10, 13-10, 0-4)
Вбрасывания: 22-33 (12-14, 2-11, 8-6, 0-2)
Штраф: 4-18 (0-2, 2-2, 2-14, 0-0)