«Барса» разгромила «Валенсию» - 7:0 - Месси пробил барьер в 500 голов

Форвард отметился хет-триком и теперь на его счету 501 гол за время профессиональной карьеры
В полуфинале Кубка Испании «Барселона» в первом матче с «Валенсией» устроила настоящий разгром - 7:0. Причем, все голы забили только два футболиста: Луис Суарес сделал «покер», а Лионель Месси забил три мяча, преодолев планку в 500 голов за свою профессиональную карьеру, сообщает izvestia.ru.

Игра состоялась на стадионе «Камп Ноу». Автором четырех мячей (на седьмой, 12-й, 83-й и 88-й минутах) стал Луис Суарес, еще три гола в ворота соперника забил Лионель Месси (29-я, 59-я и 74-я минуты).

Теперь на счету пятикратного обладателя «Золотого мяча» 501 гол за время профессиональной карьеры. Из них 436 мячей Месси забил в составе «Барселоны», еще 65 раз Месси отличился, выступая за сборную Аргентины.

По данным «Спорт-Экспресс» валенсийцы не один раз в своей истории подвергались разгрому с разницей в семь мячей. Последний случай был зафиксирован в 1993 году, когда «летучие мыши», которые тогда возглавлял Гус Хиддинк, во втором раунде Кубка УЕФА потерпели поражение от «Карлсруэ». В чемпионате «Валенсия» пропустила семь мячей всего однажды – от «Севильи» в 1940 году. Тот матч закончился со счетом 3:10. В кубке 0:7 не было с 1928 года, когда «Валенсия» была разгромлена «Реалом Сосьедадом».

Ответный матч запланирован на 10 февраля.