«Сарыарка» уступила «Молот – Прикамью»

В рамках матча чемпионата ВХЛ карагандинская «Сарыарка» на выезде уступила ХК «Молотом-Прикамье».
Стартовый период начался спокойно, команды совершили много атак, но их логического завершения не последовало. Первое взятие ворот было зафиксировано на пятой минуте второго игрового отрезка. Отличился Константин Куликов, переигравший Эдуарда Рейзвиха при выходе один в один. Увеличить разницу в счете удалось Степану Вырину. За пять с половиной минут до конца второго периода карагандинцы распечатали ворота голкипера пермской команды. Александр Зубрицкий завладев шайбой в центральной зоне, бросился в атаку и завершил ее голом. В заключительной двадцатиминутке Егор Мажуга мощно бросил от синей линии, а Максим Беляев подправил на «пятаке», и шайба в воротах Ложкина. Основное время подошло к концу, впереди соперников ожидал овертайм, в котором также не удалось выявить победителя. Буллитная серия сложилась не долгой, и удача была на стороне хозяев. Дважды голкиперу пермской команды удалось отразить послематчевые броски хоккеистов «Сарыарки», в свою очередь страж ворот карагандинцев дважды пропустил. Победный бросок на счету Константина Куликова.

ХК"Молот - Прикамье" - ХК"Сарыарка" 3:2Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы:
24:39 - 1:0 - 17.Куликов Константин (9.Карлин Руслан, 14.Пискунов Сергей). Молот-Прикамье. В равенстве
33:11 - 2:0 - 19.Вырин Степан (15.Абрамов Сергей, 92.Епимахин Данила). Молот-Прикамье. В равенстве
34:35 - 2:1 - 38.Зубрицкий Александр (98.Исаев Иван). Сарыарка. В равенстве
56:23 - 2:2 - 9.Беляев Максим (44.Мажуга Егор). Сарыарка. В равенстве
65:00 - 3:2 - 17.Куликов Константин. Молот-Прикамье. Буллит

Вратари: Ложкин Никита - Рейзвих Эдуард

Главные судьи: Кадыров Ильшат, Лаврентьев Антон
Линейные судьи: Галимов Ильнур, Савенков Артём

Броски: 44-34 (22-8, 13-10, 6-15, 3-1)
Броски в створ: 25-27 (15-7, 5-6, 4-11, 1-1)
Вбрасывания: 32-30 (8-10, 16-9, 6-9, 2-2)