"Вся команда играет на Ивана Полошкова". "Торпедо" провело матч с болельщиками

Торпедовцы сыграли вничью с болельщиками, за которых выступал Сергей Немчинов.
Болельщики ждали встречи с командой больше месяца. После вылета в первом раунде плей-офф торпедовцы получили небольшой отпуск, а в конце марта команда собралась в Усть-Каменогорске. И спустя почти три недели «Торпедо» наконец-то встретилось с болельщиками в традиционном формате товарищеского матча. При этом на тренерской скамейке "Торпедо" не был замечен Мисхат Фахрутдинов, которого российские спортивные сайты активно сватают в хабаровский «Амур». Мисхат Кашафутдинович наблюдал за игрой с трибуны, пишет vksport.kz.

За команду болельщиков на позиции центрального нападающего вышел на лед директор клуба, двухкратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Немчинов. Состав «Торпедо» получился заметно усеченным: большинство российских легионеров уже покинуло Усть-Каменогорск. Ярче всех на льду смотрелся Евгений Белухин, выступивший в роли распасовщика. На подмогу мастерам пришли молодые хоккеисты из ШКО и «Алтая». Причем, болельщики увидели в полном составе челябинскую тройку. Как и подобает таким матчам, болельщиков ожидал сюрприз в лице полевого игрока Ивана Полошкова и вратаря Александра Торяника. Причем габаритный нападающий, переквалифицировавшийся во вратаря, сотворил несколько эффектных сэйвов. Счет открыл Илья Шубович, которому ассистировал Евгений Белухин. Вскоре Андрей Рукин восстановил равновесие. Однако, торпедовец Константин Фаст вывел свою команду вперед, а вскоре Андрей Рукин оформил дубль.

Во втором периоде обе команды играли без обороны, и команда болельщиков к концу двадцатиминутки вышла вперед – 7:6. Причем запомнился эпизод с назначением буллита в ворота «Торпедо» с формулировкой «за неправильно показанный финт Владимиром Коротковым». А шайба Дениса Стасюка была не засчитана за слишком низкий уровень полета шайбы.

Заключительный период стал бенефисом Ивана Полошкова, на которого стала играть вся команда. В итоге вратарь «Торпедо», сыгравший в нападении сделал хет-трик. В составе команды болельщиков три шайбы забросил Никита Кудрявцев. При счете 11:12 на последней минуте торпедовцы после броска Дениса Стасюка ушли от поражения в основное время.

Серия буллитов получилась продолжительной, и победителя не выявила – 13:13. Защитник «Торпедо» Антон Полещук исполнил самый красочный буллит, одной рукой подняв шайбу в верхний угол тыльной стороной крюка.

После матча болельщики вручили памятные подарки участникам встречи, сфотографировались на память и взяли автографы у хоккеистов.