Франция одержала победу над сборной Румынии

Матч открытия оправдал ожидания болельщиков накалом страстей и обилием голевых моментов.
В стартовом матче Евро-2016 сборная Франции одержала вверх над представителями Румынии со счетом 2:1, сообщает Zakon.kz.

Если румынам по силам выйти в плей-офф, благодаря своей скорости и компактному стилю игры. То от сборной Франции ждут как минимум выхода в финал главного чемпионата континента.

Возможно, груз ответственности не позволил хозяевам турнира раскрыться в начале матча и навязать свою игру. С первых минут румыны атаковали ворота Уго Льроиса, и благодаря Богдану Станку заработали угловой на 4-й минуте, могли открыть счет. Вскоре нападающий «трехцветных» Антуан Гризман сравнял счет опасных моментов, пробив головой, но мяч угодил в штангу.

На 36-й минуте все тот же Гризман упустил второй момент, попытавшись замкнуть прицельную, передачу в штрафную справа но неудачно. На этот раз французу помешала нога Кристьяна Сэпунару, который переправил мяч в безопасную зону. В целом первый тайм прошел с небольшим территориальным преимуществом сборной Франции, команды отправились в раздевалку при счете 0:0.

Второй тайм игры начался с массированных атак сборной Франции, интересно, чем воодушевил подопечных Дидье Дешам. Но на 52-й минуте нападающий «Арсенала» Оливье Жиру упустил очередную возможность для взятия ворот. Спустя несколько минут навес Пайе помог Жиру реабилитироваться и открыть счет в матче.

На 65-й минуте сборная Румынии получила право на 11-метровый штрафной удар. Богдан Станку перехитрив Уго Льроиса, отправил мяч в нижний угол ворот и сравнял счет.

На 88-й минуте полузащитник сборной Франции и английского «Вест Хэма» Димитри Пайе дальним ударом с левой ноги забивает мяч в девятку и выводит сборную вперед.

В течении года сборная Франции забивала не меньше трех мячей в ворота соперников, сегодня же довольствовалась двумя мячами и победой на старте турнира.

Франция - Румыния 2:1
Голы: Оливье Жиру (57), Богдан Станку (65), Димитри Пайе (88).
Франция: Льорис, Санья, Косьелни, Рами, Эвра, Канте, Матюиди, Погба, Гризманн, Пайе, Жиру.
Румыния: Тэтэрушану, Сэпунару, Григоре, Кирикеш, Рац, Хобан, Пинтилий, Станчу, Попа, Станку, Андоне.
Главный арбитр: Виктор Кошшои (Венгрия).