Александр Мостовой: Ноги у французов были тяжеловаты

В матчах второго тура французы 15 июня в 22:00 (мск) сыграют с албанцами, а румыны 15 июня в 19:00 (мск) сыграют со швейцарцами.
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой считает, что минимальная победа сборной Франции над румынами в стартовом матче чемпионата Европы объясняется большим объемом физической работы, проделанной на тренировках.

«Такое выступление сборной Франции связываю в первую очередь с физическим состоянием игроков. Было видно, что ноги у них еще тяжеловаты. Особенно это касается лидеров – Погба и Гризманна. Плюс помешало поле, во втором тайме показалось, что газон был не очень хорошим.

Показалось, что нарушение в моменте с голом Жиру все-таки было. Нападающий, может быть, непроизвольно, но всё же ударил вратаря сборной Румынии локтем по рукам. Другое дело, что более опытный вратарь должен был с воплями выпрыгивать и выносить мяч», - приводит "Чемпионат" слова Мостового.

Стартовая встреча чемпионата Европы, прошедшая в пятницу в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс», завершилась со счетом 2:1 в пользу французов. В их составе по голу забили Оливье Жиру и Димитри Пайе. Причем Пайе забил победный мяч на 89-й минуте. У румын отличился Богдан Станку, реализовавший пенальти.