Хорватия обыграла Турцию на Евро-2016

Сборная Хорватии выиграла со счетом 1:0 команду Турции в своём стартовом матче на Евро-2016.
В столице Франции на стадионе «Парк де Пренс» сборные Турции и Хорватии стартовали на главном чемпионате континента, сообщает Zakon.kz.

Если сборная Испании считается фаворитом квартета, то в данный матч важен игравшим командам для выхода в плей-офф.

В напряжённой игре звездный состав сборной Хорватии действовал с позиции силы и не давал расслабиться турецкой обороне.

Быстрая атака хорватов на второй минуте едва не завершилась взятием ворот. Хавбек «Барселоны» Иван Ракитич после прострела Марсело Брозовича отправил мяч мимо дальнего нижнего угла.

Команды отвечали атакой на атаку, преимущество было на стороне хорват. Защитник «Шахтера» Дарио Срна и полузащитник итальянского
«Интера» Марсело Брозович поочередно простреливали в сторону ворот, но безуспешно. В шаге от гола остался и Марио Манджукич. В середине тайма турки провели несколько атак и были близки к удаче.

Хорватам с восьмой попытки удалось забить первый гол. На 41-й минуте матча после неудачного выноса турецкими защитниками мяча, дальним
ударом слета Лука Модрич открыл счет.

В концовке первого тайма сборная Турции провела две атаки. Арда Туран не смог пробить из выгодной позиции, а верхний мяч Хакана Балты угодил в створ, но вратарь был на месте.

В начале второго тайма туркам удалось провести хорошую атаку, где, ударом от линии штрафной мог отличится Волкан Шен. Следом капитан сборной Хорватии ответил на атаку и пробил в перекладину турецких ворот.

Перишич после прострела вдоль ворот Бабаджана пробил рядом с пустыми воротами. Хорошую возможность упустил и Брозович, не дотянувшись до прострела с левого фланга.

Турецкий полузащитник «Интера» Джанер Эркин отличился ударом в ближний угол, но этого не хватило, чтобы обыграть голкипера хорват.
Перишич сменившись с фланга на фланг влетел в штрафную справа, где не смог в рандеву обыграть турецкого голкипера.

В концовке игры сборная Хорватии продолжала нагнетать, но безрезультатно.

Турция – Хорватия 0:1
Голы: Лука Модрич, 41(0:1)
Турция: Волкан Бабаджан - Хакан Балта, Мехмет Топал, Эркин Джанер, Гекхан Генюл - Сельчук Инан, Огузхан Эзьякуп, Озан Туфан, Хакан Чалханоглу, Арда Туран - Дженк Тосун.
Хорватия: Субашич - Стринич, Чорлука, Вида, Срна - Модрич, Ракитич, Брозович, Бадель, Перишич - Манджукич.
Главный арбитр: Йонас Эрикссон (Швеция).
12 июня. Париж. Стадион «Парк де Пренс».