Сборная России проиграла команде Словакии

Футболисты сборной России проиграли команде Словакии, со счетом 1:2.
В стартовом матче второго тура группового этапа Евро-2016 сборная России встретилась с соперниками из Словакии, сообщает Zakon.kz.
В матче первого тура российские футболисты сыграли вничью с англичанами, сборная Словакии уступила Уэльсу со счетом 1:2. Обеим командам в матче необходима была только победа.

После стартового свистка игроки сборной России без раскачки сразу вступили в борьбу. Кинувшись в атаку футболисты недопоняли друг-друга и столкнулись у правого фланга, упустилв возможность создать голевой момент.

Затем полузащитник «Наполи» Марек Гамшик пройдя по левому краю создал первый опасный момент, пробив с угла штрафной выше перекладины.

Подопечные Леонида Слуцкого выбрав тактику первого номера не создали реальных угроз. Игра проходила в спокойном темпе, возможно, сказалась высокая влажность на стадионе, из-за закрытой крыши.

Россиянам удалось осуществить несколько хороших атак. В одном из эпизодов Артем Дзюба выиграв единоборство дал точную передачу на Смолова, удар которого прошел рядом со штангой. После фланговой передачи верхом Дзюба не смог переправить мяч в ворота словаков. Затем вновь Смолов пробив по центру из-за пределов штрафной послал мяч буквально в сантиметрах от штанги.

На 32-й минуте игры после длинного перевода со своей половины поля Владимир Вайсс одним движением оставив не удел трех защитников сборной России, нацеленным ударом послал мяч в дальний от Акинифеева угол и открыл счет.

На 45-й минуте игры после розыгрыша углового Марек Гамшик обыграв защитников красивым ударом в дальнюю девятку забил, возможно самый красивый гол чемпионата Европы.

После перерыва россияне сделали ряд перестановок в составе пошли большими силами в нападение. Несогласованные действия и хорошая игра в обороне словаков не позволяло изменить ход игры.

В контратаке словаков Роберт Мак получив мяч, на скорости обойдя защитников, из-за пределов штрафной пробивает точно в Акинфеева.

После 70-й минуты игроки сборной Словакии всем составом отошли назад, создав непроходимые редуты. Удар Федора Смолова из пределов штрафной перекрывает Ян Дюрица, вторую схожую атаку блокирует Печовски.

На 80-й минуте игры россиянам удается красивая трехходовка. Из левого угла штрафной площадки Олег Шатов точной передачей в район 11-метровой отметки находит Дениса Глушакова, который точным ударом головы сокращает счет в матче, подарив россиянам надежду на спасение.

В оставшиеся минуты сборная Словакии явна тянула время не давая создать что-нибудь путное соперникам. Попытка пробить по воротам Дзюбы не увенчалась успехом. Проникавший пас Широкова также был не использован.

Сборная Словакии обыграв российскую команду сохранила шансы на выход из группы.

Россия – Словакия 1:2
Голы: Владимир Вайсс, 32 (0:1), Марек Гамшик, 45 (0:2), Денис Глушаков, 80 (1:2).
Россия: Акинфеев, Смольников, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Головин, Нойштедтер, Кокорин, Шатов, Смолов, Дзюба.
Словакия: Козачик, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Губочан, Куцка, Печовски, Гамшик, Мак, Вайсс, Дуда.
Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)