Сборная Венгрии вырвала ничью у Исландии

Матч группового турнира Евро-2016 между сборными Исландии и Венгрии завершился вничью. Итоговый счет – 1:1.
В Марселе на стадионе «Велодром» состоялось противостояние второго тура группового этапа чемпионата Европы, где сборная Исландии сыграла с командой Венгрии.

Сборные Венгрии и Исландии считались явными аутсайдерами чемпионата, но в матчах первого тура венгры обыграли команду Австрии, а исландцы сыграли вничью с Португалией.

С первых минут на поле вышли сильнейшие игроки обеих команд. Островитяне заработали первый штрафной на второй минуте, но удар был блокирован Роландом Юхашом.

Второй угловой у исландцев в исполнении Сигурдссона на дальний угол вратарской, не нашел продолжения. Зато полузащитник «Базеля» Бьярнасон после подачи с фланга акцентировано пробил под перекладину, но мяч просвистел выше ворот венгерской сборной.

Сборная Исландии пыталась проводить быстрые атаки сквозь разряженную оборону соперника. А Венгры попытались как-то вырулить из сложившейся ситуации. Золтан Штибер с правой боковой линии дальним ударом забрасывал мяч в штрафную, но траекторию полета не рассчитал.

Исландцы ответили атакой с левого фланга, прострел вдоль ворот прошел вхолостую.

По истечению получаса игры Гудмундссон, оказавшись в венгерской штрафной, пробил по воротам. Вратарь Габор Кирай, выставив ногу отвел угрозу.

Венгры ответили атакой на атаку, нападающий Джуджак исполнил подачу с корнера, однако подкат Сигурдсона остановил атаку.

На 41-й минуте после подачи углового удара ошибся страж ворот сборной Венгрии и арбитр встречи указал на 11-метровую отметку. Колбейнн Сигурдссон пробил в левый от себя угол. Габор Кирай не угадал направление.

После перерыва сборная Венгрии большими силами пошла в атаку. На старте второго тайма разыграли стандарт. Удар Кляйнхайслера пролетел выше ворот. На исходе часа игры все тот же Кляйнхайслер пробивает мощным ударом по воротам исландцев, но снова мимо.
Попытка Сигурдссона оформить дубль, не увенчалась успехом. После подачи с фланга он пробил головой, однако мяч пролетел выше перекладины.

Венгры продолжили наступательные движения. Навес Джуджака едва не стал голевым. Халльдоурссон не смог удержать мяч после прострела. Венгры упустили момент и Скуласон выбил мяч на угловой.

Исландцы начали откровенно тянуть время, но венграм, все-таки удалось сравнять счет фланговой атакой. Николич прострелил на дальнюю штангу, пытался вынести мяч Биркир Мар Севарссон, но срезал мяч в собственные ворота.

Последние минуты прошли под шквал переменных атак. Прострелы и навесы сыпались в штрафную то одной, то другой команды. Защитники грамотно оборонялись.

В самой концовке игры исландцы заработали опасный стандарт у самой линии штрафной площадки. Но удар пришелся в стенку, вторым темпом Гудьонсен на добивании попадает в защитника, мяч уходит на угловой.

Исландия - Венгрия 1:1

Голы: Колбейнн Сигурдссон,41 (1:0), Биркир Мар Севарссон , 87 (1:1)
Исландия: Халдорсон, Севарссон, Р. Сигурдссон, Арнасон, Скуласон, Г. Сигурдссон, Гуннарссон, Гудмундссон, Б. Бьярнасон, Сигторссон, Бодварссон.
Венгрия: Кирай, Юхаш, Гузмич, Ланг, Кадар, Гера, А. Надь, Кляйнхайслер, Джуджак, Прискин, Штибер.
Главный арбитр: Сергей Карасёв (Россия).