Дубль Гризманна вывел сборную Франции в четвертьфинал Евро-2016

В четвертьфинале французы сыграют с победителем пары Англия – Исландия.
В Лионе на арене «Стад де Люмьер» матчем Франция-Ирландия открылась воскресная сессия игр 1/8 финал Евро-2016.

В групповом этапе команда Дидье Дешама набрала 7 очков, вырвав победу у Румынии, обыграв Албанию и сыграв по нулям со Швейцарией.
Ирландцы впервые завоевали путевку в плей-офф чемпионата Европы, набрав в групповом раунде 4 очка. Сенсационно победив Италию, сыграв вничью со шведами и проиграв бельгийцам.

После стартового свистка итальянского арбитра Никола Риццоли мяч с центра поля разыграли ирландцы.

После навеса в штрафную хозяев поля, мяч отскочил от французских защитников на ноги Шейну Лонгу. И Погба нарушил правила в штрафной. Арбитр встречи без колебаний показал на 11-метровую отметку. После удара Роберта Брэйди мяч попал в штангу, изменив направление отскочил в ворота. Таким образом, сборная Ирландии забила самый быстрый гол на Евро-2016.

Почти сразу французы всей командой бросились атаковать. Заработали угловой, после подачи и серии рикошетов мяч попал в руки Рэндольфу.
В одном из моментов ирландский нападающий Маккарти сыграл рукой, недалеко от штрафной. Пайет пробил "стандарт", но голкипер отстоял ворота.

Жиру получив диагональный пас, не сумел пробить. Защитник ирландцев Шейн Даффи заблокировал нападающего «Арсенала».
На 21-й минуте матча ирландцы в одной из атак могли увеличить счет. Хендрик пробил по воротам, Льорис спас команду.

В середине первого тайма Погба со штрафного, с 30-и метров мощным ударом пробил по воротам Рэндольфа, голкипер отразил удар не без труда.
Игроки сборной Ирландии большими силами отстаивают свои ворота. Игра важная для обеих команд, приобрела более жесткий характер.

Падение, столкновения, носилки. Пострадали Эвра, Лонг и Хендрик.

После навеса в штрафную французов - Даффи пробил головой, но мимо.

Следом Санья планировал сделать пас в штрафную на Жиру, но первым у мяча оказался голкипер.
Хендрик снова заработал «горчичник» и при условии, что ирландцы выйдут в четвертьфинал, Джефф его пропустит.

Под конец первого тайма французские футболисты создали ряд опасных моментов. Пайет, Матюиди, Гризманн произвели серию ударов по воротам оппонентов.

На старте второго тайма Погба исполнил точный удар со "стандарта" на стоявшего у вратарской Косельни, но он не смог закинуть мяч в сетку. Пайет с линии штрафной зарядил по воротам, но защитники приняли удар на себя.

Следом ирландцы стали авторами молниеносного выпада. После прострела вдоль ворот, вратарь спас команду, перехватив мяч от готового замкнуть пас на дальней штанге ирландца.

Французы перешли на разнообразные контратаки. Матюиди мощнейшим ударом выстрел по воротам, голкипер отстоял ворота. На 58-й минуте матча французам все-таки удалось сравнять счет. Гризманн после навеса Санья с правого фланга, забивает в ворота из центра штрафной.

Игра немного выровнялась. Попытка ирландцев проскочить к воротам не увенчалась успехом. Защитники сборной Ирландии потеряли бдительность и пропустили второй мяч уже на 61-й минуте французы начали вести в счете. После скидки Жиру Гризманн прицельным ударом оформил дубль, пробив мимо Рэндольфа.

Ирландцы пытались отыграться. Но вошедшего во вкус Гризманна уже было не остановить. После выхода один на один Даффи сбил автора дубля и получил красную карточку за грубый фол.

Очередной штрафной французов вблизи 16-метроовой завершился ударом в стенку. Где мяч от Жиру ушел за пределы поля.

О`Нилл сделав ряд перестановка в игре попытался изменить ход игры. Однако ничего не вышло. Сборная Франции умело и грамотно доведя игру до победы, вышла в четвертьфинал континентального первенства.

Франция - Ирландия 2:1

Голы: Робби Брэйди, 3 (0:1), Антуан Гризманн, 58 (1:1), Антуан Гризманн, 61 (2:1).
Франция: Льорис, Рами, Эвра, Санья, Косьельни, Пайе, Матюиди, Погба, Канте, Жиру, Гризманн.
Ирландия: Рэндольф, Уорд, Кео, Коулмэн, Даффи, Маклин, МакКарти, Хендрик, Брэйди, Лонг, Мёрфи.
Главный арбитр: Никола Риццоли (Италия).
26 июня. Лион. Стадион «Стад де Люмьер».