Сборная Франции в первом тайме забила четыре безответных мяча

Счет после первого тайма 4:0, в пользу сборной Франции.
Заключительный четвертьфинальный матч Евро-2016 между хозяевами чемпионата и главным открытием турнира сборной Исландии проходит в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс».
На 12-й минуте матча Жиру получив заброс из глубины поля от Матюиди, с центра штрафной с левой ноги забивает мяч в ворота Исландии.
На 20-й минуте игры после розыгрыша углового, передачу Гризманна замкнул полузащитник «Ювентуса» Поль Погба. Мяч залетел в угол ворот.
На 43-й минуте Пайет из пределов штрафной площади пробил мяч в дальний угол.
Под конец первого тайма Антуан Гризманн вышел на рандеву с голкипером и перебросил мяч в ворота.

Франция - Исландия 4:0
Голы: Оливье Жиру, 12 (1:0), Поль Погба, 20 (2:0) ,Димитрий Пайе 43 (3:0)Антуан Гризманн,45 (4:0).
Франция: Льорис, Санья, Эвра, Косьельни, Умтити, Пайе, Погба, Матюиди, Сиссоко, Гризманн, Жиру.
Исландия: Халлдорссон, Севарссон, Сигурдссон Р., Скуласон, Арнасон, Бьярнасон Б., Сигурдссон Г., Гуннарссон,Сигторссон, Бодварссон, Гудмундссон.
Главный арбитр: Бьорн Кёйперс (Голландия).
3 июля. Сен-Дени. Стадион «Стад де Франс».