Астанинский «Барыс» обыграл московский «Динамо»

Матч завершился со счетом 1:0.

Астанинский «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги дома обыграл московское «Динамо» со счетом 1:0.

Единственную шайбу в игре на 14-й минуте забросил Кевин Даллмэн. Вратарь «Барыса» Хенрик Карлссон за всю игру не пропустил ни одной шайбы, а бросков в его ворота было 35, парировав 35 бросков.

Казахстанский клуб этим матчем прервал свою двухматчевую серию поражений. Для «Динамо» это второе поражение подряд.

Заброшенная шайба стала рекордной для Даллмэна, за казахстанский клуб игрок забил сотую шайбу.

«Бело-голубые перед матчем с «Барысом» имели почти неделю на отдых. За это время нужно было отдохнуть и постараться забыть проигранный домашний матч «Словану» (3:5). В Астане команда Сергея Орешкина начала трехматчевую серию, в ходе которой ей предстоит, помимо «Барыса», встретиться с «Автомобилистом» и «Югрой». По идее, взять достаточное количество очков в этой серии для «Динамо» - задача выполнимая. Удачный выезд позволит поправить турнирные дела и закрепиться в зоне плей-офф. «Барысу» же очки нужны позарез для того, чтобы ввязаться в борьбу за попадание в восьмерку», - сообщает сайт Континентальной хоккейной лиги.

По 149 шайб за «Барыс» было на счету Найджела Доуса и Брэндона Боченски. Именно в этой игре кто-то из них мог вырваться вперед, оба могли отпраздновать юбилеи. Не забил ни тот, ни другой, да и вообще в игре была заброшена лишь одна шайба. Но и она оказалась для ее автора, Кевина Даллмэна, рекордной - сотой за казахстанский клуб. Забросил ее защитник «Барыса» в излюбленной манере - щелчком от синей линии застав врасплох Александра Лазушина на 14-й минуте.

Второй период запомнился обилием силовой борьбы и стычками, которые раз за разом готовы были вылиться в масштабные боевые столкновения, однако арбитры вовремя гасили напряжение. Нередко критикуемый голкипер «Барыса» Хенрик Карлссон на сей раз был безупречен, раз за разом выручая свою команду, в том числе и в, казалось бы, безнадежных эпизодах, таких, как бросок Александра Кузнецова в упор. В третьем периоде продолжилась игра в схожем стиле, в одном из эпизодов шайба скакала по ленточке ворот «Барыса», однако в итоге Карлссон записал-таки себе в актив второй «сухарь» в чемпионате, пишет khl.ru.