Клубы казахстанских футболистов сыграли матчи в Лиге Европы

17 февраля состоялись первые матчи 1/16 финала Лиги Европы УЕФА сезона-2021/2022 с участием двух клубов, где играют казахстанские футболисты, сообщает Zakon.kz.

Команда Нуралы Алипа «Зенит» принимала в Санкт-Петербурге испанский «Бетис». Поединок завершился победой гостей со счетом 3:2. Хозяева поля проигрывали уже к 18-й минуте встречи со счетом 0:2. Свои возможности использовали Гвидо Родригес и Виллиан Жозе. Российский чемпион быстро сравнял счет благодаря Артему Дзюбе и Малкому. Но мексиканский полузащитник «Бетиса» Андрес Гуардадо в первом же тайме забил победный мяч. Ответная игра этих команд пройдет 24 февраля. Сам же Нуралы не играл, так как не был заявлен на Лигу Европы.

Также в качестве зрителя был новичок молдавского клуба «Шериф» – игрок молодежной Казахстана Данил Анкудинов. В его отсутствие тираспольцы на своем поле переиграли португальскую «Брагу» – 2:0. Авторами голов стали Себастьян Тилль и Адама Траоре.

Результаты остальных матчей игрового дня в Лиге Европы:

«Боруссия» (Германия) – «Рейнджерс» (Шотландия) – 2:4.

«Барселона» (Испания) – «Наполи» (Италия) – 1:1.

«РБ Лейпциг» (Германия) – «Реал Сосьедад» (Испания) – 2:2.

«Порту» (Португалия) – «Лацио» (Италия) – 2:1.

«Аталанта» (Италия) – «Олимпиакос» (Греция) – 2:1.

«Севилья» (Испания) – «Динамо Загреб» (Хорватия) – 3:1.

Добавьте интриги в футбольные матчи ставками на Parimatch. Новым игрокам подарок +100% к первому пополнению.