Еще два "серебра" Азиады добыли казахстанские спортсменки

Новые серебряные медали пополнили копилку сборной Казахстана на Азиатских играх, которые продолжаются в китайском Ханчжоу. Отличились байдарочницы и каноистки, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

Как сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета РК утром 2 октября, второе место на Азиаде заняли казахстанские каноистки Мария Бровкова и Руфина Искакова. Они заняли второе место по гребле на каноэ-двойке на дистанции в 500 метров, уступив только китаянкам и опередив соперниц из Таиланда.

Второе "серебро" завоевали в гребле на байдарке-двойке Ирина Подойникова и Ольга Шмелева, показавшие на финише время 1:51. Они также уступили спортсменкам из Китая, а третье место досталось Узбекистану.

Ранее представители команды Казахстана по гребле на байдарках и каноэ Тимой Емельянов и Кирилл Тубаев стали бронзовыми призерами Азиатских игр.