Боксер Камшыбек Кункабаев уступил сопернику в финале Азиады

Фото: пресс-служба министерства спорта
Казахстанский супертяжеловес Камышбек Кункабаев в финале Азиатских Игр уступил сопернику из Узбекистана и лишился "золота" соревнований, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе"!

Вечером 5 октября состоялся финал соревнований по боксу в рамках Азиатских Игр в китайском Хуанчжоу, на ринге встретились два супертяжеловеса из Казахстана и Узбекистана.

Камшыбек Кункабаев (+92 кг) уступил сопернику, узбекистанцу Баходиру Жалолову в финальном поединке. Таким образом, казахстанский боец лишился золотой медали.

Стоит отметить, что для Камышбека Кункабаева нынешняя медаль стала первой в карьере медалью Азиады, ранее соревнований в супертяжелом весе не было на соревнованиях.

Кункабаев ранее завоевал лицензию на Олимпиаду-2024. Пока он является единственным казахстанским боксером с пропуском на грядущие соревнования.

Ранее казахстанская боксерша Карина Ибрагимова завоевала серебряную медаль Азиады в китайском Хуанчжоу, проиграв в финальном бою Ю Тин Лин из Тайпея (Тайвань)

Азиада - 2022
ООН
Казахстан
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию