Папа Римский назвал своего любимого футболиста

Папа Римский назвал своего любимого футболиста Фото: Instagram/franciscus
В интервью 1 ноября Папе Франциску задали вопрос о футболе. Главе католической церкви предложили выбрать между двумя звездными аргентинцами: Лионелем Месси и Диего Марадоной, сообщает Zakon.kz.

Смотрите только на Olimpbet.kz. Дагестан VS Осетия! Самый громкий борцовский турнир сезона – PWL 6. Пятница, 3 ноября, прямой эфир с 23:00.

По информации Сalciomercato, понтифик похвалил обоих своих соотечественников – Месси и Марадону. Но он добавил, что не забыл про другого великого игрока в мире футбола – бразильца Пеле.

"Я бы поставил еще третьего – Пеле. Марадона – великий игрок, но ему немного не повезло с теми, кто его хвалил и не помог потом. Он приходил ко мне в гости в первый год моего понтификата, а потом для него все закончилось плохо, как и у ряда спортсменов. Месси тоже хороший человек и джентльмен. Но для меня из этих троих великий джентльмен – Пеле. Человек с большим сердцем. Я встретил его однажды в Буэнос-Айресе, мы поговорили. Человек с такой великой душой. Все трое великолепны, каждый со своим талантом. Месси хорош сейчас, и Пеле был хорош в свое время". Папа Римский

Все перечисленные игроки по-своему легендарны: если Пеле и Марадона блистали в прошлом веке, то Месси – один из лучших среди нынешнего поколения футболистов. На днях он восьмой раз получил  "Золотой мяч", установив мировой рекорд.  

Папа Римский Франциск – давний фанат аргентинского футбольного клуба "Сан-Лоренсо". В 2008 году он в качестве архиепископа аргентинской столицы отслужил юбилейную мессу по случаю столетия любимой команды. Ему вручили членскую карточку "циклонов".

Марадона Диего
Месси Лионель
Папа Римский
Пеле
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Какие города уйдут под воду из-за глобального потепления

Жулдыз Абдукаримова заявила о начале нового этапа в жизни

Метели и снегопад накроют РК: в Астане, Алматы и 17 областях объявили штормовое предупреждение

Богатейший азербайджанец показал сыновьям свои владения

В Алматы потеплеет до +14°C, но следом начнется снегопад