Только два клуба выиграли все три матча на общем этапе Лиги чемпионов

Футбол Лидеры Таблицы Фото: Instagram/championsleague
Поздно ночью 23 октября завершились все матчи третьего тура Лиги чемпионов УЕФА. После сыгранных встреч в таблице общего этапа турнира лидируют две английские команды – "Астон Вилла" и "Ливерпуль", у них по девять очков, сообщает Zakon.kz.

В призовую тройку входит еще один представитель АПЛ – "Манчестер Сити", рассказали в пресс-службе УЕФА.

Далее следуют два французских коллектива – "Монако" и "Брест", "Байер" (Германия), "Интер" (Италия), "Спортинг" (Португалия) и "Арсенал" (Англия). У всех у них по семь набранных баллов.

Затем расположились семь дружин, в числе которых есть именитые "Реал" и "Барселона", все они накопили шесть очков. 

Таблицу замыкают шесть команд, вовсе не побеждавшие на данном этапе Лиги чемпионов и не имеющие ни одного очка.

В 1/8 финала турнира напрямую выходят первые восемь команд. Коллективы, занявшие места с 9-го по 24-е, проведут стыковые матчи, остальные покидают соревнования.

Действующий победитель Лиги чемпионов, мадридский "Реал", в ночь на 23 октября сотворил камбэк с хет-триком Винисиуса и разгромил дома "Боруссию" (5:2).

Барселона ФК
Манчестер Сити
Лига Чемпионов
УЕФА
Ливерпуль
ФК Реал Мадрид
2024 год
Футбол

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Наши за рубежом: казахстанец о жизни в Новой Зеландии

Что нужно знать казахстанцам про налог на транспорт

Дочь Петра Чернышева и Заворотнюк приревновала папу к партнерше по льду

25-летняя дочь Маликова похвасталась тортом со своего юбилея

Весна близко: потепление до +14°С, осадки и туман ожидаются в Астане, Алматы и Шымкенте