В Колумбии открыли федерацию интеллектуальной игры тогызкумалак

в Колумбии открыли федерацию по тогызкумалак Фото: Всемирная федерация тогызкумалак
Президент Всемирной федерации тогызкумалак Алихан Байменов заявил о том, что создать федерацию по казахской национальной интеллектуальной игре – тогызкумалак было принято на учредительном собрании в городе Кали, сообщает Zakon.kz.

По его словам, президентом федерации избран известный общественный деятель Оскар Фахардо (Oscar Fajardo), а генеральным секретарем – Герман Гонсалес Гирон (German Gonzalez Giron).

Фото: Всемирная федерация тогызкумалак

Отмечается, что игра тогызкумалак популярна не только в Колумбии, но и в других странах мира, таких как Германия, Чехия, Франция, Швейцария и Латвия. В Казахстане этой игрой увлекаются более 200 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что сборная Казахстана завоевала три "золота" по тогызкумалаку на Играх кочевников.

Колумбия
Латинская Америка
2024 год
Спортсмены

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

28-градусная жара, снег и дожди: погода на Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте

Что нужно знать казахстанцам про пособия по инвалидности и потере кормильца

Уникальное озеро вернули в собственность Казахстана

Курсы валют на праздничные дни: с 21 по 25 марта

Новый вид мошенничества: казахстанцев предупредили об опасности при подключении к Wi-Fi