Казахстанцы были близки к первым медалям на зимней Универсиаде в Италии

Универсиада Первые Призеры Фото: Instagram/torino2025_fisugames
14 января на зимней Универсиаде в Италии был разыгран первый комплект наград. Призы разыграли мужчины-биатлонисты на дистанции 15 км в индивидуальной гонке, сообщает Zakon.kz.

Всего на старт этих соревнований вышел 41 участник, среди которых были и четверо казахстанских спортсменов. 

С первых километров гонки в борьбу Всемирных студенческих игр вступили два казахстанских биатлониста – Кирилл Бауер и Никита Акимов. Некоторое время они числились в списке лучшей первой пятерки.

Фото: Instagram/torino2025_fisugames

Однако промахи в стрельбе не позволили нашим спортсменам завоевать первые награды итальянских баталий. 

В итоге Никита Акимов закончил соревнования на шестой позиции, Кирилл Бауер – 11-й, Ержанат Куандык – 12-й и Вадим Куралес – 15-й. 

Чемпионом Универсиады – 2025 в гонке на 15 км стал украинец Богдан Борковский. 

В 17:05 по казахстанскому времени в борьбу вступят наши биатлонистки, они попытают свое счастье на дистанции в 12,5 км. 

Накануне казахстанская делегация спортсменов покорила Италию своим выходом на церемонии открытия XXXII зимней Универсиады.

Италия
Сборная Казахстана
Универсиады
Спортсмены
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

К казахстанцам с важной информацией обратилось Минобороны

Казахстанцам напомнили о замене водительских прав без посещения ЦОНа

Правила пенсионных выплат планируют изменить в Казахстане

Татьяна Буланова рассказала о переменах в семье

Гороскоп на 14 марта – день лунного затмения