В Tesla раскрыли стоимость самого дешевого электромобиля

Фото: pixabay
Корпорация Tesla пообещала создать и выпустить в продажу самый недорогой электрокар. Производством доступной модели планируют заняться в начале 2025 года, сообщает Zakon.kz.

По информации издания Engadget, речь об этом идет в отчете компании о раскрытии информации за третий квартал.

В корпорации отметили, что недорогие автомобили будут созданы на новой платформе. Однако для экономии Tesla будет производить их на тех же сборочных линиях, что и электрокары актуальных платформ.

По информации Engadget, самый дешевый электрокар Tesla в США без учета субсидий от американского правительства стоит 42 490 долларов. Стоимость новых моделей 2024 года начинается от 63 тысяч долларов. Журналисты напомнили, что глава Tesla Илон Маск неоднократно обещал, что его компания представит доступный электрокар.

Ранее акционеры американской корпорации Tesla потребовали от компании Илона Маска выпустить недорогой электромобиль. Инвесторы рассчитывают на запуск в продажу автомобиля дешевле 25 тысяч долларов.

Ранее сообщалось, что американская корпорация Tesla сняла с продажи свой самый дешевый электрокар. Его цена составляла 39 тысяч долларов.

Интересное
Интересные факты
Транспорт
Маск Илон
Tesla
2024 год
Электромобили

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Космический аппарат нашел самое далекое от суши место на Земле

Сильный мороз и гололед: в Астане, Алматы и 17 областях объявили штормовое предупреждение

Казахстанские ученые раскрыли генетическую историю породы тобет

В Алматы суд над Алмасом Кишкенбаевым перенесли

Ирина Безрукова поставила на место жену Евгения Петросяна