Наставник Тейлора Фрица стал тренером года по версии ATP

Наставник Тейлора Фрица стал тренером года по версии ATP Фото: АТР
Ассоциация теннисистов-профессионалов признала американского специалиста Майкла Расселла тренером года. Его подопечный Тейлор Фриц в этом сезоне занял наивысшую для себя позицию в рейтинге (4 ATP) и впервые вышел в финал турнира "Большого шлема" (US Open-2024), сообщает Zakon.kz.

Также Фриц под руководством Расселла дошел до матча за звание чемпиона на Итоговом турнире ATP и повторил достижение Джеймса Блейка среди американцев в рейтинге по итогам года. Примечательно, что Блейк также стал четвертой ракеткой мира в 2006 году.

В этом году 27-летний Фриц также выиграл турниры ATP 250 в Делрей-Бич и Истборне.

Кроме Рассела, на премию ATP Awards в номинации "Тренер года" претендовали Ксавье Малисс (наставник Алексея Попырина), Эммануэль Планк (Джованни Мпетчи Перрикар), Брэд Стайн (Томми Пол) и Джеймс Тротман (Джек Дрейпер).

Ранее 48-я ракетка мира чешский теннисист Якуб Меншик стал лауреатом премии ATP Awards в номинации "Новичок года".

2024 год
ATP

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Массовые задержания прошли в ряде регионов Казахстана: в МВД назвали причину

Самой молодой женщиной-миллиардером стала основательница ИИ-стартапа

Анастасия Волочкова показала кадры со свадьбы 19-летней дочери

33-градусная жара и сильные дожди в Алматы: прогноз на неделю

В каком случае казахстанцам придется несколько раз сдавать на права