Утверждены предельные ставки вознаграждения по депозитам на июль

Казахстанский фонд гарантирования депозитов оставил без изменения предельные ставки по всем видам депозитов в тенге на июль, сообщает Zakon.kz.
Данное решение было принято ввиду сохранения 26 мая Национальным банком базовой ставки на уровне 16,75%.
Предельные ставки КФГД по депозитам на июль

Фото: Zakon.kz
КФГД обращает внимание, что банки второго уровня самостоятельно принимают решения о размерах ставок вознаграждения по своим депозитным продуктам. В связи с чем банки в зависимости от своих потребностей в ликвидности, а также в соответствии с внутренней оценкой финансовой и экономической ситуации вправе устанавливать иные размеры по своим депозитным продуктам, которые могут существенно отличаться от установленных Фондом предельных ставок вознаграждения.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript