Почти 30 тыс. поддельных долларов пытались ввезти из Турции в Казахстан

Почти 30 тыс. поддельных долларов пытались ввезти из Турции в Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 20.01.2023 21:37 Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин
Почти 30 тыс. поддельных долларов изъяли сотрудники Агентства по финансовому мониторингу в Костанайской области, сообщает Zakon.kz.

Сотрудники департамента АФМ по Костанайской области пресекли деятельность преступной группы, ввозившей и распространявшей в Казахстане поддельные доллары высокого качества, говорится в сообщении Агентства по финансовому мониторингу.

В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий была установлена вся цепь поставки долларов из Анкары в Казахстан.

"Следственным судом в отношении трех граждан Республики Казахстан санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. Правоохранительные органы Турецкой Республики ориентированы на проведение совместной работы по пресечению преступных каналов поставки поддельной валюты". Пресс-служба АФМ РК

Из 30 тыс. ввезенных в Казахстан поддельных долларов 28 600 установлены и изъяты в ходе досудебного расследования.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: