На KASE появилась возможность размещать ценные бумаги в юанях

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) теперь будут размещать ценные бумаги с расчетами в китайских юанях, сообщает Zakon.kz.
По информации биржи, с 3 марта 2025 года на KASE будет доступно проведение размещений ценных бумаг методом специализированных торгов, подписки и публичного предложения ценных бумаг с расчетами в китайских юанях (CNY).
"Новые режимы для размещений ценных бумаг введены в целях предоставления дополнительной возможности участникам рынка ценных бумаг для привлечения инвесторов".KASE
Также отмечается, что с 3 марта введены в действие соответствующие поправки во внутренние документы KASE. В частности, изменения и дополнения №3 в Правила проведения подписки на ценные бумаги, изменения и дополнения №2 в Правила проведения публичного предложения ценных бумаг и изменения №1 в Положение о режимах торгов и операциях на фондовом рынке.
Ранее Zakon.kz рассказывал, какие казахстанские акции снизились в цене на бирже.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript