Динара Сатжан с подругой Баян Алагузовой примерили национальную одежду и процитировали президента

Две яркие представительницы казахстанского шоу-бизнеса примерили одежду в национальном стиле и процитировали главу государства Касым-Жомарта Токаева, который на IV заседании Национального курултая в Бурабае заявил:
"Чем облачаться в черные одеяния, лучше носить одежду в национальном стиле".
Сатжан посвятила Дню национальной одежды две публикации.
"Сегодня – День национальной одежды. Теперь Наурыз мы отмечаем не один день, а десять. По новому формату. Наурызнама начинается 14 марта и заканчивается 23-го. Каждый день отражает нашу культуру и ценности... Наши дизайнеры, в том числе и мой бренд... делаем все, чтобы наша национальная одежда стала популярной. Уже 15 лет", – написала 42-летняя Динара.
А ее близкая подруга Баян опубликовала фотографию, на которой она, Сатжан и министр культуры и информации Аида Балаева предстали в национальной одежде.
"С Днем национальной одежды!" – обратилась к казахстанцам 51-летняя Алагузова.
Материал по теме

Ранее сообщалось, что блогер с юга бросила вызов Баян Алагузовой после ее высказываний о деградирующих женщинах.