Димаш встретился с 87-летней мастерицей из Мангистау и подарил ее правнуку свои украшения

Пожилая мастерица из Мангистау Шархат Толемисова встретилась в Актау с Димашем Кудайбергеном, который подарил украшения ее маленькому правнуку, сообщает Zakon.kz.
Мастерица специально приехала на церемонию открытия фестиваля "Актау – культурная столица тюркского мира" и два дня участвовала в мероприятии, чтобы встретиться с певцом и лично вручить ему шашак, который она связала для любимого певца. Об этом передает пресс-служба акимата города Актау.
"Как мать, которая желает благополучия всей стране, я мечтала сделать особый шашак для сына нашей страны, который познакомил весь мир с казахами, и подарить этот подарок ему лично", – объяснила Шархат Толемисова и благословила Димаша.
Певец тоже не остался в долгу и на удивление присутствующих подарил сопровождавшему мастерицу правнуку перстень и цепочку с массивным кулоном.
В городе Костанае проживает 99-летний ветеран Великой Отечественной войны Касымхан Алдабергенов, который по сей день продолжает играть на домбре.
Поделитесь новостью
Кудайберген Димаш
Актау
Мангистауская область
Традиции
Пожилые люди
Семья
Подарки
Украшения
2025 год
Читайте также