Ситуация в Украине: Зеленский посетил Одесскую область, Киев рассчитывает получить от МВФ еще около $1 млрд

Владимир Зеленский в своем Telegram-канале сообщил, что в воскресенье посетил Одесскую область, где заслушал доклад командующего военно-морскими силами страны вице-адмирала Алексея Неижпапы, сообщает Zakon.kz.
- Киев готов к дипломатическому урегулированию конфликта в Украине, если украинские войска выйдут на границы 1991 года, то есть включающие Крым, Донбасс, Запорожскую и Херсонскую области – Зеленский.
- Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал правительство Германии не повторять "ошибку" Ангелы Меркель в вопросе членства Украины в НАТО. Отказ принять Украину в НАТО будет "самоубийством" для Европы, поскольку это заложит основы для новой войны, заявил он в интервью Politico.
- Польша дополнительно отправит на границу с Беларусью 500 полицейских и сотрудников контртеррористических подразделений – глава МВД страны Мариуш Каминьский в Twitter.
- Глава ЦРУ США Уильям Бернс считает ошибочным недооценивать желание президента России Владимира Путина получить контроль над Украиной, сообщает Reuters.
- Неизвестные совершили нападение на посольство Беларуси в Гааге.
- ЧВК "Вагнер" по госконтрактам получила 858 млрд рублей, сообщают российские СМИ.
- Зампред Совбеза РФ Медведев назвал Украину "Землей Санникова", намекая что такой земли нет.
- Польскую границу с Беларусью усилят 500 полицейских, сообщил министр внутренних дел и администрации республики Мариуш Каминьский в Twitter.
- Украина рассчитывает получить до конца 2023 года от Международного валютного фонда (МВФ) еще около 1 миллиарда долларов, заявил экономист, советник Владимира Зеленского Олег Устенко в эфире телеканала "Рада".
Поделитесь новостью
Россия
Ситуация в Украине
Европейский Союз
Евросоюз
МВФ
НАТО
Зеленский Владимир
Беларусь
Польша
США
2023 год
Читайте также