В Тбилиси продолжается противостояние митингующих и полиции
![В Тбилиси продолжается противостояние митингующих и полиции, фото - Новости Zakon.kz от 02.05.2024 04:00](https://www.zakon.kz/pbi/WEBP/2024-05-01/file-c570adc5-1b68-434f-acc3-a4b0be763988/400x225.webp)
По данным "Известий", протестующие в Тбилиси подожгли служебный вход в здание парламента Грузии.
ТАСС пишет, что в парламенте Грузии объявлен красный уровень безопасности из-за попыток протестующих, выступающих против законопроекта об иноагентах, прорваться в законодательный орган.
Кроме того, СМИ сообщают, что у митингующих в ход идет все, что попадает под руки. А силовики снова пускают слезоточивый газ, пытаясь разогнать протестующих возле здания парламента.
RT сообщает, что ворота, ведущие на территорию парламента Грузии, завалили различными предметами, в том числе мусорными баками.
Ранее сообщалось, что 1 мая днем парламент Грузии принял законопроект об иноагентах во втором чтении. За проект проголосовали 83 депутата, против – 23. Третье чтение назначено на 17 мая.
Также 1 мая сообщалось, что на митинге в Тбилиси избили председателя самой крупной оппозиционной партии "Единое национальное движение" Левана Хабеишвили.