КНДР глушит GPS для Южной Кореи: в зоне полуострова пострадали суда и самолеты

кабина самолета, пилоты, самолеты, авиация, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2024 11:08 Фото: pixabay
КНДР начала подавлять сигнал GPS в районе Корейского полуострова. Это привело к сбою движения десятков судов и самолетов гражданской авиации, сообщает Zakon.kz.

По информации южнокорейского агентства Yonhap, которое цитирует представителей Комитета начальников штабов Вооруженных сил Республики Корея, подавление сигнала зафиксировано в зонах, близких к городам Кэсон и Хэджу в южной части КНДР.

Подчеркивается, что это привело к сбою движения нескольких южнокорейских кораблей и десятка самолетов гражданской авиации.

Военные Республики Корея призвали КНДР немедленно прекратить подавление сигнала GPS, предупредив, что "ответственность за любые последствия будет лежать" на Пхеньяне. В КНДР пока не прокомментировали эти заявления южнокорейской стороны.

Ранее сообщалось, что Ким Чен Ын собирается ускорить превращение Северной Кореи в ядерную сверхдержаву. Он раскритиковал президента Южной Кореи, обвинив Сеул в сотрудничестве с Вашингтоном с целью дестабилизации региона при отсутствии надлежащего стратегического оружия.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Комментарии (2)
АБДРАШИТОВ АРДАК zz 19 месяцев назад
Тенге так быстро обесценивается, что к совершеннолетию можно будет купить булку хлеба, и то, если хватит...
Ответить
Игорь Иванов zz 17 месяцев назад
Хорошее начинание! Будем надеяться на его реальное воплощение в жизнь
Ответить
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: