Убирайся: канцлера Германии освистали в Магдебурге после теракта

В социальных сетях распространились видеозаписи, на которых видно, как люди выражают свое недовольство, освистывая канцлера по пути к месту трагедии. На кадрах также слышны крики и негативные высказывания в его адрес.
Residents of Magdeburg express their anger by loudly booing German Chancellor Olaf Scholz, yelling, "Get out of here!" pic.twitter.com/LceMYWWjs3
— Ian Miles Cheong (@stillgray) December 21, 2024
На данный момент известно, что число жертв наезда на ярмарку в Магдебурге возросло до пяти, раненых – более 200.
Наезд на посетителей ярмарки в Магдебурге произошел вечером 20 декабря. Официальный представитель правительства Саксонии-Анхальт Маттиас Шуппе назвал произошедшее терактом. Между тем газета Bild сообщила, что подозреваемый находился в состоянии наркотического опьянения, что подтвердил первичный тест.
21 декабря глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру.