Лента новостей
0

Турецкий астрофизик покинул NASA, чтобы работать в своей стране

Космические эксперименты, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2024 04:44 Фото: pixabay
Астрофизик Умут Йылдыз, работавший более 10 лет в NASA, где проводил важные исследования в области космических наук, покинул организацию, чтобы создать ее аналог в Турции и помочь в развитии космической программы страны, сообщает Zakon.kz.

С недавних пор ученый начал преподавать в турецком университете ODTÜ (Ближневосточный Технический Университет). Он планирует усилиями студентов этого университета создать интерактивную платформу по космическим технологиям и приборам, которая обеспечит разработку совместных космических проектов в будущем.

"Содержание моего курса – космические технологии и приборы. На занятиях мы будем обсуждать со студентами, как создаются все аппараты, подлежащие отправке в космос. Вероятно, мы сможем вместе организовать новую космическую миссию. Я верю, что мы со студентами разработаем очень хорошие проекты".Умут Йылдыз

Японские ученые также не отстают в проведении экспериментов и исследований. К примеру, они создали один из самых необычных космических аппаратов в мире – крошечный спутник, сделанный из дерева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: