Комплексный план по защите детей от насилия в школах разработают в Казахстане
![Комплексный план по защите детей от насилия в школах разработают в Казахстане, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2022 12:22](https://www.zakon.kz/pbi/WEBP/2023-12-25/file-00c67f45-91e9-462e-9655-e4e5cf7002af/400x226.webp)
Заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов поручил до 30 сентября разработать комплексный план по защите детей от насилия в школах, передает корреспондент Zakon.kz.
Вопрос безопасности детей в школах имеет особую важность. Главой государства указано на недопустимый рост фактов насилия в отношении детей. В срок до 30 сентября необходимо разработать комплексный план по защите детей от насилия с конкретными индикаторами и результатами.Заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов
Вице-премьер отметил, что акиматам совместно с национальным центром необходимо ускорить создание территориальных подразделений Наццентра по правам человека и ребенка.
Он также добавил, что, по данным МВД, не все объекты образования на сегодня соответствуют требованиям безопасности.
Новость по теме
В связи с этим Ералы Тугжанов поручил в кратчайшие сроки принять меры для обеспечения безопасности детей. В частности, акиматам обеспечить соблюдение требования по привлечению к охране школ лицензированных организаций.
Поделиться новостью
Читайте также