Лента новостей
0

Сын акима сломал нос девочке: в Минпросвещения прокомментировали инцидент в школе Павлодара

в Минпросвещения прокомментировали инцидент в школе Павлодара , фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2024 12:33 Фото: freepik
В Министерстве просвещения прокомментировали случай в школе Павлодара, где мальчик ударил девочку и сломал ей нос, сообщает корреспондент Zakon.kz.

О случившемся стало известно 18 марта. Отмечается, что мальчиком, который ударил девочку, якобы является сын одного из районных акимов Павлодара.

Вице-министр просвещения Едил Оспан подтвердил, что такой факт действительно был. По его словам, по каждому случаю, который появляется в Сети, проводится тщательная проверка и результаты сообщаются госорганам. 

"По данному факту ведется расследование, будут приняты меры. Касательно родственных связей, насколько мне известно, информация подтверждается", – уточнил Едил Оспан. 

После заместитель председателя Комитета по охране прав детей Юлия Овечкина добавила, что данный факт произошел в январе 2024 года. 

"Насколько нам известно, на сегодняшний день рассматривается в ювенальном суде, прошло заседание по привлечению к административной ответственности, и родителей мальчика в том числе. Но наказать родителей это одно, а донести до детей, чтобы такие факты не происходили и они уважительно относились к друг другу – это другое", – отметила Юлия Овечкина.

16 февраля 2024 года в Казнете появился ролик, на кадрах которого неизвестный мужчина связал четверых малолетних детей, избивал их и наносил ножевые ранения. Позднее стало известно, что нападавшим оказался экс-возлюбленный матери детей. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: