Жителей Костанайской области вновь попросили сохранять спокойствие

Жителей Костанайской области вновь попросили сохранять спокойствие, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2024 18:19 Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
Жителей и гостей Сарыкольского района Костанайской области попросили сохранять спокойствие. Причина – запланированные на 4 мая 2024 года антитеррористические учения, сообщает Zakon.kz.

Учения будут проведены Сарыкольским районным оперативным штабом по борьбе с терроризмом с 14:00 до 19:00 на территории Сарыкольского района Дома культуры пос. Сарыколь.

"Уважаемые жители и гости Сарыкольского района! В связи с проводимыми мероприятиями предусмотрены меры ограничения движения на улицах Пушкина – Астана и Тәуелсіздік – Астана. Просим граждан сохранять спокойствие и выполнять законные требования задействованных в учениях представителей правоохранительных органов, а также просим воздержаться от нахождения и движения в ближайшее время на данном участке".Сарыкольский районный оперативный штаб по борьбе с терроризмом Костанайской области

Целью мероприятия является отработка практических навыков сил и средств правоохранительных органов и специальных государственных органов при возникновении угроз террористического характера, а также минимизация и ликвидация последствий акта терроризма.

26 апреля 2024 года с подобным заявлением обратился Камыстинский районный оперативный штаб по борьбе с терроризмом Костанайской области. Подробности по ссылке.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Комментарии (2)
Серый Волк zz 4 месяца назад
А ещё количество ДТП увеличилось из а перехода на новое время, водителям приходится вечером, после работы в утомлённом состоянии ездить в темноте, снижается восприимчивость, скорость реакции, встречные фары слепят, а уставшие зрачки не успевают реагировать.
Ответить
Ардак zz 4 месяца назад
Сами продают права экзамен в автошколе, а потом удивляются - почему так много ДТП...
Ответить
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: