106 млн взыскала прокуратура за экологический ущерб с предприятия в Павлодарской области
![106 млн взыскала прокуратура за экологический ущерб с предприятия в Павлодарской области, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2024 10:41](https://www.zakon.kz/pbi/WEBP/2024-07-18/file-81bdfb69-3046-41ff-8129-da9ceaf45c4d/400x225.webp)
Прокуратура Павлодарской области установила, что ТОО "KSP Steеl" передало 8,5 тыс. тонн опасных промышленных отходов юридическому лицу, не имеющему соответствующего разрешения, сообщает Zakon.kz.
В ведомстве подчеркнули, что это противоречит требованиям экологического законодательства.
"По акту надзора налоговыми органами выставлено уведомление, с ТОО "KSP Steеl" взыскана плата за эмиссии в окружающую среду в размере 106 млн тенге". Прокуратура Павлодарской области
В ведомстве также отметили, что работа в данном направлении продолжается.
Ранее стало известно, что прокуратура Шымкента за первое полугодие 2024 года возвратила государству имущество и акции на 5,9 млрд тенге.
Поделиться новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript