В Талгаре выбрали нового акима

В Талгаре подвели итоги выборам нового акима города, которые состоялись 15 декабря 2024 года. В результате голосования эту должность займет Арыстанбек Абилхаирулы, сообщает Zakon.kz.
По данным Территориальной избирательной комиссии Талгарского района, за Арыстанбека Абилхаирулы проголосовал 9071 избиратель.
"Всего в списки избирателей было включено 42 774 человека, из них проголосовали 12 875. Кандидат на пост акима города Жанибек Каденов набрал 1875 голосов, Әлібек Рамазанов – 1140 голоса. Против всех проголосовали 182 избирателя", – говорится в сообщении.
Арыстанбек Абилхаирулы родился в 1983 году. Он является директором ТОО "Талғар тұрғын үй", житель Талгара.
В ночь на 4 октября 2024 года в Талгаре произошла массовая драка, во время которой от ножевого ранения скончался 16-летний Шерзат Полат. Это вызвало общественный резонанс. Затем последовал ряд отставок и увольнений. В частности, "за ненадлежащее исполнение своих обязанностей" лишились кресел аким Талгара Бахыт Куришбеков и его заместитель Матан Сагындык, а также руководитель аппарата акима Талгарского района Аслан Касымбаев.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript