Высокий инвестиционный доход от проектов: в BI Group ответили на рассылку

В BI Group ответили на рассылку, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2025 12:16 Фото: pexels
В пресс-службе BI Group прокомментировали распространяемую в социальных сетях рассылку о "высоком инвестиционном доходе" от проектов компании. В холдинге заявили, что эти сообщения являются новым видом мошенничества и не имеют никакого отношения к его финансовой деятельности.
"Прежде всего, BI Group не является акционерным обществом и не осуществляет выпуск акций. Наша компания не привлекает средства от физических лиц напрямую и сотрудничает только с проверенными финансовыми партнерами: Halyk Finance, BCC Invest, Jusan Invest и Teniz Capital. Лишь одно подразделение холдинга на сегодня занимается выпуском ценных бумаг: BI Development Ltd. c 2023 года размещает облигации на бирже AIX и с 2024 на года – на бирже KASE. Доходность по ним соответствует рыночным условиям и не превышает 20% годовых", ‒ официально сообщили в компании.

Также BI Group рекомендует обращать внимание на следующие признаки мошеннических сайтов:

  • Подозрительный домен. Доменное имя сайта чаще всего никак не связано с официальным сайтом компании.
  • Отсутствие информации о владельце домена. Это может быть признаком попытки скрыть личность администратора сайта.
  • Сомнительные инвестиционные предложения. Обещание нереалистичного дохода часто используется мошенниками для привлечения доверчивых пользователей.
  • Отсутствие SSL-сертификата. Если сайт не использует защищенное соединение (https), это может свидетельствовать о ненадежности ресурса и потенциальной угрозе безопасности.
  • Недостоверные отзывы. Представленные на сайте отзывы могут использоваться для создания ложного впечатления о надежности проекта.

В компании сообщают, что официальную информацию о ценных бумагах BI Development Ltd. можно получить на сайтах AIX и KASE, а также у финансовых партнеров холдинга, и просят казахстанцев проявлять бдительность, воздерживаться от взаимодействия с подозрительными сайтами и не предоставлять им личные или финансовые данные. Для инвестиций следует использовать только официальные и проверенные ресурсы. Самым простым способом обезопасить себя может быть использование телеграм-бота @KZ_CERT_chat_bot.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Комментарии (0)
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: