Зампредседателя ФСМС заподозрили в хищениях

Тенге, деньги, коррупция, взятка, взятки, деньги в конверте, конверт с деньгами, коррумпированность, коррупционер, коррупционные схемы, взяточничество , фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2025 11:27 Фото: Zakon.kz
Заместитель председателя Агентства РК по противодействию коррупции Дархан Куракбаев 20 марта 2025 года в Сенате сообщил, что ведомством расследуется уголовное дело в отношении заместителя председателя Фонда социального медицинского страхования (ФСМС), передает корреспондент Zakon.kz.

Он подтвердил, что дело о коррупции расследуется территориальным департаментом и связано с хищением бюджетных средств, выделенных на лечение жителей Восточно-Казахстанского региона.

"Я могу лишь только сказать, что это должностное лицо отстранено от занимаемой должности в интересах расследования. Только так. Больше я другую информацию не могу дать, потому что идет расследование", – сказал Дархан Куракбаев.

Ранее сообщалось, что Абылкаир Скаков покинул пост главы Фонда социального медстрахования.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: