Новые мусорные контейнеры провалились под землю в Актау

Новые мусорные контейнеры провалились под землю в Актау, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2025 09:29 Фото: unsplash
В Актау в 19 микрорайоне урны провалились под землю после обильных осадков. Теперь подрядная организация должна провести восстановительные работы, сообщает Zakon.kz.

Инцидент, как пишет lada.kz, произошел на территории ЖК "Рахат-2".

По словам жильцов, из-за обильных осадков произошло размытие грунта и новые подземные мусорные контейнеры провалились под землю.

Фото: lada.kz

"Это как можно наплевать на качество материалов. Дефекты выявились при первой же непогоде", – говорят жильцы многоэтажки.

В пресс-службе Актауского городского акимата сообщили, что над проблемой работает отдел ЖКХ. Те, в свою очередь, дали поручение подрядной организации привести все в первоначальный вид.

Как выяснилось, на месте уже установлены ограждения. Восстановительные работы, заверили чиновники, будут проведены после стабилизации погодных условий.

Название подрядной организации в городской администрации пока не озвучили. Сумма, выделенная на данные урны и работы, также пока неизвестна.

Ранее синоптики сообщили, что сильные осадки вновь надвигаются на Казахстан. Подробнее о погоде на 26 марта 2025 года можете узнать по ссылке.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: