Новое заявление сделали в CTS касательно LRT

Акимат Астаны сделал заявление касаемо LRT, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2025 13:48 Фото: CTS
В ТОО "City Transportation Systems" сегодня, 5 апреля 2025 года, заявили, что в рамках проекта легкорельсового транспорта (LRT) осуществляется производство подвижного состава, сообщает Zakon.kz.

Согласно предоставленной информации, из 19 запланированных вагонов в работе находятся шесть.

"На двух вагонах завершены покраска, установка окон и дверей, монтаж внутренней отделки, пола, крыши, систем кондиционирования, освещения, мультимедиа и мониторов. Следующий этап – установка колесных пар, подвески и ходовой части. Еще четыре вагона находятся на стадии сборки кузовных конструкций".Пресс-служба CTS

Производственные процессы, как заверили в компании, ведутся в соответствии с международными стандартами и проходят технический контроль.

"Поезда будут беспилотными и оснащены системой автоматизации уровня GOA 4, включающей автоматическое управление, мониторинг технического состояния и систему предотвращения столкновений".Пресс-служба CTS

По данным компании, прибытие первых вагонов в Астану ожидается в сентябре.

"Затем начнется этап тестовой эксплуатации", – заключили в пресс-службе CTS.

18 марта 2025 года в акимате Астаны озвучили сроки запуска LRT.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Комментарии (0)
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: