Лента новостей
0

Главное к утру: статус Ильина, 1,5 года за жестокое убийство и поправки в закон о прокуратуре

Главное к утру: статус Ильина, 1,5 года за жестокое убийство и поправки в закон о прокуратуре , фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2023 07:46 Фото: primeminister.kz, Zakon.kz, gov.kz
Генеральный прокурор рассказал о статусе экс-министра МЧС в деле о пожарах. 1,5 года присудили алматинцу за жестокое убийство жены. Депутаты приняли поправки в закон "О прокуратуре", сообщает Zakon.kz.

Статус Ильина

Генеральный прокурор Берик Асылов в кулуарах Парламента высказался о статусе экс-главы МЧС Юрия Ильина по делу о пожарах в Абайской области. Выяснилось, что бывшего министра по ЧС допросили в качестве свидетеля.

1,5 года за убийство жены

Алматинский суд вынес приговор по делу о жестоком убийстве юриста Айман Асановой. Убийца – ее бывший муж – выйдет на свободу уже через год. Полгода из назначенного срока мужчина уже провел в СИЗО.

Причиной мягкого приговора стало "состояние аффекта", которое усмотрели присяжные в действиях осужденного.

Поправки в закон

Депутаты Мажилиса и Сената на совместном заседании 20 июня в двух чтениях приняли поправки в Конституционный закон "О прокуратуре". Главной целью законопроекта является решение вопросов по созданию механизма возврата незаконно приобретенных и выведенных активов.

Новости Казахстана

Директор Национального центра тестирования Руслан Емелбаев публиковал фотографии самых оригинальных шпаргалок, которые были обнаружены за пять недель проведения ЕНТ.

Судья Баглан Идирисов сообщил, какую сумму должны выплатить подсудимые по гражданскому иску Минкультуры и спорта.

Полицейские Алматы выявили очередной салон интимного массажа. Заведение работало в одном из домов микрорайона Таугуль-3 под видом оздоровительного комплекса.

В Караганде близкие пострадавшего на детской площадке мальчика требуют наказать всех виновных в происшествии. По их мнению, власти города их обманывают.

Оператор насосной станции, получившая сильнейшие ожоги на работе в Актобе, скончалась спустя неделю после трагического происшествия. 48-летняя женщина во время взрыва получила 95% ожогов тела.

В Карагандинской области безработных будут привлекать к патрулированию водоемов для обеспечения безопасности отдыхающих на природе жителей региона.

Набережная реки Урал в административном центре Западно-Казахстанской области в очередной раз разрушена. В акимате отказались снова ремонтировать объект и решили реконструировать его за миллиард тенге.

Врачи рассказали подробности смерти военнослужащего, который скончался после беговой тренировки в воинской части Шымкента.

В Индерском районе Атырауской области растет число домашнего скота, пострадавшего от укусов пауков каракуртов.

По инициативе карагандинцев в городе создали аллею памяти популярного певца Юрия Шатунова. Сейчас там высаживают белые розы.

В Польше работает радиостанция в честь популярного казахстанского певца и музыканта Димаша Кудайбергена. В эфире там звучат песни Димаша, других казахстанских музыкантов, а также рассказы о Казахстане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: