Лента новостей
0

Около 40 локальных подтоплений произошло во время урагана в Алматы

подтопления в Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2024 00:36 Фото: пресс-служба МЧС РК
В Алматы произошло 38 локальных подтоплений дворов частных домов и на отдельных участках четырех улиц, сообщает Zakon.kz.

Службы гражданской защиты и местных исполнительных органов своевременно устраняют последствия подтоплений.

"На данный момент обстановка в городе стабильная. Объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Жертв и пострадавших нет".Пресс-служба МЧС РК

В Алматы в связи с резким ухудшением погодных условий и порывистым ветром скоростью до 18-24 м/с, сопровождавшимся проливным дождем, все службы ЧС и коммунальных предприятий города переведены на усиленный режим работы.

28 марта 2024 года на линию "112" поступили сообщения жителей о падениях деревьев на автомашины (13 случаев), строения (два), газопроводы (три).


"С целью оперативной обработки сигналов в ДЧС города открыта горячая линия и увеличено количество операторов "112". На данный момент обстановка в городе стабильная. Объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Жертв и пострадавших нет".Пресс-служба ДЧС города Алматы

На Алматы во второй половине дня 28 марта обрушился ураган с дождем. Буквально в течение получаса ясное небо сменили черные тучи. О том, что происходило в городе во время непогоды, – в материале Zakon.kz.

Также сообщалось, что в связи с погодными условиями в Алматы привели в готовность службы гражданской защиты, подрядные организации. Кроме того, силы и средства ДЧС переведены на усиленный вариант несения службы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: