Случайным убийством обернулась массовая драка молодежи в Актобе

Кулаки, драка, насилие, нападение, потасовка, избиение, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2024 10:39 Фото: pexels
В Актобе рассмотрели уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности, сообщает Zakon.kz.

Как рассказали 9 сентября в пресс-службе суда №2 города, в начале января 2024 года подсудимый отправился со своими знакомыми "на разборки" с молодыми людьми из другого населенного пункта.

"Встреча переросла в групповую драку, в ходе которой подсудимому было нанесено ножевое ранение. Упав от удара на землю, он увидел на земле нож, начал размахивать, защищаясь, и случайно нанес удар своему другу, отчего тот скончался на месте преступления", – сказано в сообщении.

Молодого человека обвинили в причинении смерти по неосторожности. В суде он полностью признал свою вину.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы. В пользу потерпевших взыскано 6 млн тенге морального вреда и 800 тыс. тенге представительских расходов.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Между тем в настоящее время в Актау расследуют гибель солдата от выстрела. По предварительной версии, лейтенант произвел несанкционированный выстрел из пистолета ПМ 9 мм, попав в лицо юноше.

Поделиться новостью
Следите за новостями zakon.kz в:
Комментарии (3)
Dinara zz 10 месяцев назад
Старинные часы баснословные деньги стоит, ну наверно за 15 миллионов долларов
Ответить
Lucky Man zz 10 месяцев назад
какие они красивые
Ответить
Евгений zz 10 месяцев назад
И его миллионы его не спасли! Вывод! перед лицом судьбы все равны, и богатый и бедный!
Ответить
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: